Показ фильма МФТИ о российских робофутболистах

28 мая в 13:00 на базе самой масштабной выставки робототехники в России состоится премьерный показ фильма по итогам чемпионат Бразилии по робофутболу!

Выставки 0+

Центральный зал «Робостанции» превратится в настоящее футбольное поле, на котором перед просмотром документального кино продемонстрируют свои навыки легендарные робофутболисты, а команда специалистов и ученых из МФТИ выступит с приветственной речью. В конце показа каждый желающий сможет задать вопрос создателям робофутболистов.

В конце прошлого года команда МФТИ выиграла открытый чемпионат Бразилии по робофутболу Brazilian Robotics Competition 2022! Поездка на чемпионат вызвала бурный интерес, и команда МФТИ сняла про нее отдельный фильм.

Финальные матчи открытого чемпионата Бразилии по футболу среди автономных роботов принял кампус Centro Universitário da FEI в муниципалитете Сан-Бернарду-ду-Кампу (Сан-Паулу). Турнир проходил в рамках первых с начала пандемии COVID 19 очных соревнований Brazilian Robotics Competition 2022 (CBR 2022).

В двух наиболее сложных категориях из пяти победы одержали российские команды, представляющие Исследовательский центр прикладных систем искусственного интеллекта МФТИ. Над программным обеспечением и мехатроникой непобедимых робофутболистов работали специалисты из лаборатории волновых процессов и систем управления под руководством кандидата технических наук Романа Горбачева.

Помимо роботов, в Бразилии побывали и их создатели: студенты, аспиранты и учёные из МФТИ. Всего в команде 12 человек. Одним из участников российской делегации на турнире был Егор Давыденко, научный и технический руководитель команды Starkit HL. Капитанами команд стали Сергей Семендяев (Starkit SPL), капитан, научный и технический руководитель, а также аспирант Владимир Литвиненко.

Поделиться:

333 дня назад
28 мая 2023, начало в 13:00

Москва
Проспект мира 119 с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов